menu

воскресенье, 12 октября 2014 г.

Vegan Avocado Chocolate Mousse Cake

Итак, веганские десерты. Что вам приходит в голову, когда взгляд падает на это словосочетание? И приходит ли вообще? с: Если кто запамятовал, или кого-то вдруг обошла повальная мода на веганизм, напоминаю, что люди его практикующие сознательно отказываются от любых продуктов животного происхождения (никакой молочки, яиц и само собой мяса/рыбы), а также витаминов, микроэлементов и ингредиентов, добываемых или пропускаемых, через ткани животных или рыб, либо полученных путем химической обработки (к примеру белый рафинированный сахар не есть веганский продукт, так как получают его, пропуская через кости коров). Таким образом, рацион описываемой группы людей ЗАМЕТНО беднеет, однако тут же восполняется уймой других продуктов, о которых мы с вами, по крайней мере уж я точно, никогда прежде не слышали. Так что веганских вкусностей, хотите верьте, хотите нет, существует масса, и многие из них я люблю не меньше сладостей, привычных простому обывателю.
Должна сказать что здесь, в Штатах, просто рай для человека, принявшего решение практиковать веганство. Полки супермаркетов (к примеру, его величество WHOLE FOODS), специализирующихся на полезных органических продуктах, ломятся от обилия товаров строго растительного происхождения, дозволенных в веганском рационе. Вот вы когда-нибудь встречали кокосовую сгущенку, не имеющее в себе ни капли молока? Масло из пекана? Может порошок лукумы?
Обо всех этих чудесах природы в тандеме с человеческим умом можно говорить часами, и надеюсь постепенно я познакомлю вас с большей их частью, а пока, почему бы нам не начать с чего-то простого, созданного из общедоступных ингредиентов, м? с; С весьма популярной в веганской среде сладости, а именно шоколадного мусса из авакадо. Хотя, почему бы нам сразу не замахнуться на торт из него? В общем давайте я расскажу и о том и о другом, а вы уж решайте, что вам больше по душе ^^